Áreas de excelencia

Conserjería Exclusiva España

Asistencia a medida para clientes UHNW, family offices y clientela internacional: yates, villas, gastronomía, vida nocturna.

FFGR España

Conserjería Exclusiva España

Asistencia a medida para clientes UHNW, family offices y clientela internacional: yates, villas, gastronomía, vida nocturna.

  • Reservas de yates y villas privadas en las costas más exclusivas de España
  • Acceso privilegiado a clubes privados, restaurantes con estrella Michelin y eventos culturales
  • Organización a medida de bodas, congresos y experiencias privadas inolvidables
  • Alianzas estratégicas con palacios, resorts y maisons de lujo en toda España
FFGR España Mercedes S-Class fleet

“Where French Excellence Meets Spanish Passion”

FFGR España

FFGR · 5★

FFGR España Mercedes S-Class
FFGR España Mercedes sedan on the road
Coach and private jet on the apron
Conserjería Exclusiva · FFGR España

Cada Detalle,Orquestado a la Perfección

Desde suites privadas de compras en Madrid hasta cocinas Michelin en su villa: FFGR España domina el arte invisible de vivir de forma excepcional.

Con Cita Previa
FFGR España Mercedes V-Class interior
Madrid · Barcelona

Personal Shopper

Las mejores boutiques de lujo de España. FFGR organiza accesos exclusivos fuera de horario en Loewe, Balenciaga y talleres artesanos inaccesibles al público.

Citas privadas · Suites de estilismo VIP · Entrega internacional en el día

FFGR España Mercedes sedan
Villa · Yate · Finca

Chef Privado

Chefs con estrellas Michelin en su residencia. Desde una íntima cena vasca para dos hasta una ceremonia de paella para 30 comensales en su terraza de Costa Blanca.

Aprovisionamiento en mercado · Brigada completa · Consulta de menú

FFGR España Mercedes V-Class at night
La Rioja · Ribera del Duero

Sumiller Privado

Las mejores bodegas de España abren sus cavas privadas exclusivamente para los clientes de FFGR. Catas verticales, acceso a barricas, cenas con el enólogo.

Visitas a bodega privada · Asignaciones curadas · Coordinación de almacenamiento

FFGR España Mercedes S-Class fleet
Discreto · 24/7

Concierge Médico

Clínicas privadas, médicos especialistas y absoluta discreción médica en todas las principales ciudades españolas. Citas en menos de una hora.

Especialistas prioritarios · Médicos multilingües · Confidencialidad absoluta

FFGR España · Madrid · Barcelona · Marbella · Ibiza · San Sebastián · Seville

Solicitar conserjería
0+

Destinos

0

Vehículos de Prestigio

0/7

Siempre Disponible

0★

Estándar UHNW

Acceso Exclusivo · FFGR España

Momentos que Nadie Más Puede Darte

Seis experiencias disponibles solo a través de FFGR España : cada una requiere las relaciones, el timing y la precisión que nos definen.

FFGR España crest
Solo Acceso Privado
Madrid

Prado After Dark

Private access to the Prado Museum after closing hours: Velázquez and Goya by candlelight, yours exclusively.

FFGR España Mercedes S-Class fleet
Solo Acceso Privado
Marbella

Golden Mile at Dawn

Rolls-Royce transfer along the Golden Mile at sunrise, timed perfectly to precede the crowds at Puerto Banús.

FFGR España Audi A8 and Mercedes S-Class fleet
Solo Acceso Privado
Granada

Alhambra Moonrise

Private night visit to the Alhambra: floodlit ramparts, citrus gardens and silence usually reserved for royalty.

FFGR España Mercedes V-Class at a private residence
Solo Acceso Privado
Ibiza

Island Arrival by Sea

Your yacht tender delivers you from the charter to a hidden cala: no airport, no crowd, no compromise.

FFGR España Mercedes V-Class interior
Solo Acceso Privado
San Sebastián

Chef's Table Reserve

Exclusive access to a reserved chef's table at a three-Michelin-star Basque Country kitchen: arranged 48 hours in advance.

FFGR España Mercedes V-Class interior
Solo Acceso Privado
Barcelona

Sagrada Família: Before Opening

Exclusive access one hour before public opening: Gaudí's light undisturbed, your photographer, your pace.

Alta Gastronomía: España

Mesas Reservadas.Restaurantes Imposibles.

España es una de las naciones más premiadas del mundo Michelin. FFGR España consigue su mesa: con el traslado, la bodega y la velada.

FFGR España crest
3
Girona· Catalonia
Roca Brothers

El Celler de Can Roca

Elegido el mejor restaurante del mundo: los hermanos Roca reinventan la memoria a través de la cocina catalana.

“Mesa privada en el archivo vinícola, seguida de una noche en un palacio de Girona.”

Reservar vía FFGR
FFGR España Mercedes S-Class
3
Madrid· Madrid
David Muñoz

DiverXO

3 estrellas en el firmamento madrileño: el universo culinario de David Muñoz desafía todos los límites.

“Mesa del chef con traslado privado en Rolls-Royce desde Barajas.”

Reservar vía FFGR
FFGR España Mercedes sedan
3
San Sebastián· Basque Country
Elena Arzak

Arzak

Una dinastía de la gastronomía vasca de cuatro generaciones: Elena Arzak continúa la leyenda.

“Menú degustación con mesa frente al mar y tour de pintxos por Donostia.”

Reservar vía FFGR
FFGR España Mercedes S-Class fleet
3
Bilbao· Basque Country
Eneko Atxa

Azurmendi

Tres estrellas en las colinas vascas: la cocina biodinámica de Eneko Atxa entre cielo y tierra.

“Traslado en helicóptero desde Bilbao, paseo privado por el jardín antes del menú.”

Reservar vía FFGR
FFGR España Mercedes V-Class at night
3
Lasarte-Oria· Basque Country
Martín Berasategui

Martín Berasategui

El chef más condecorado de España: 12 estrellas Michelin en su imperio culinario.

“Sala privada para 2-8 comensales con programa de vinos Rioja y Txakoli a medida.”

Reservar vía FFGR
FFGR España Mercedes Sprinter VIP vans
2
Dénia· Valencia
Quique Dacosta

Quique Dacosta

El poeta de la cocina mediterránea: genio creativo en la costa valenciana de Dénia.

“Llegada en yate privado desde Ibiza o Alicante, mesa en la terraza frente al mar.”

Reservar vía FFGR
Bodas de Lujo: España

Tu Boda Perfecta,Curada por FFGR.

España es uno de los destinos de bodas más codiciados del mundo. FFGR España orquesta cada detalle, lugar, flota, chef, flores, seguridad, para que estés presente en cada momento.

🚗Flota Nupcial Rolls-Royce🌹Artesano Floral👨‍🍳Chef Michelin🛡️Seguridad Discreta✈️Coordinación de Vuelos🏨Bloque Hotelero Privado
FFGR España Mercedes V-Class at night
Beach · Garden
20: 300
Marbella · Andalusia

Villa Padierna · Marbella

Villas frente al mar en el Golden Mile: ceremonia bajo el sol andaluz, recepción en terraza privada con vistas al Atlántico.

Convoi nupcial Rolls-Royce Phantom, equipo chef privado, concierge 24/7 in situ desde D-3.

Comenzar la Planificación
FFGR España Mercedes V-Class at a hotel
Bohemian · Cliff
10: 150
Ibiza · Balearic Islands

Finca en Acantilado · Ibiza

Piedra blanca y buganvillas: ceremonias al atardecer sobre el Mediterráneo con alma bohemia balear.

Llegada de la novia en helicóptero, estilismo floral, seguridad para la lista de invitados.

Comenzar la Planificación
FFGR España crest
Palatial · Royal
50: 500
Seville · Andalusia

Palacio de los Duques · Sevilla

Un palacio sevillano con patios mudéjares, fuentes y mármol: el escenario más grandioso del sur ibérico.

Compra exclusiva del venue, recepción de flamenco andaluz, carruaje, flota 200 invitados.

Comenzar la Planificación
FFGR España Mercedes S-Class
Estate · Mediterranean
20: 200
Palma de Mallorca · Balearic Islands

Finca Son Brull · Mallorca

Un monasterio del siglo XIII convertido en lujo: olivares, arcos de piedra y el silencio de la Serra de Tramuntana.

Traslados invitados desde el aeropuerto de Palma, sommelier privado, mesa del chef para el desayuno nupcial.

Comenzar la Planificación
Nuestras Oficinas · FFGR España

Cuatro Ciudades. Un Estándar.

Experiencia regional, acceso local y disponibilidad 24/7 en los destinos más importantes de España.

Tiempo de respuesta:< 12 minutos
FFGR España chauffeur and Mercedes S-Class fleet

Madrid

Central Spain · Castilla · Extremadura
+34 91 000 0001

Fluidez capital, protocolo diplomático

Logística aeroportuaria · Salas IBEX · Eventos reales

Barajas T4S · Prado · Palacio Real
Contactar oficina
FFGR España Mercedes E-Class

Barcelona

Catalonia · Aragon · Balearic Islands
+34 93 000 0001

Estilo mediterráneo, ritmo mediterráneo

Apron privado El Prat · Superyates Puerto Vell · Logística MWC

El Prat T1 Privé · Port Olímpic · Tibidabo
Contactar oficina
FFGR España crest

Marbella

Andalusia · Costa del Sol · Gibraltar
+34 95 200 0001

Costa del Sol, sin compromisos

Circuito Puerto Banús · Acceso fincas La Zagaleta · Eventos

La Zagaleta · Puente Romano · Marbella Club
Contactar oficina
FFGR España Mercedes V-Class interior

Bilbao

Basque Country · Navarre · La Rioja
+34 94 600 0001

Excelencia vasca, cada detalle cuidado

Circuito gastronómico San Sebastián · Acceso Guggenheim · Tours La Rioja

Guggenheim · La Concha · Palacio de Congresos
Contactar oficina
FFGR España

Una Vida Elevada

Cada viaje es una composición. Cada detalle, una nota tocada a la perfección.

Nuestros servicios
FFGR España Mercedes E-Class
FFGR España Mercedes sedan
FFGR España Mercedes S-Class
FFGR España Mercedes V-Class at a hotel
FFGR España Mercedes sedans
FFGR España chauffeur team
FFGR España chauffeur team
Coach and private jet on the apron
FFGR España chauffeur team
FFGR España Mercedes E-Class
Lo que dicen nuestros clientes

Voces discretas, confianza duradera

“Protocolo impecable desde que aterrizamos en Madrid-Barajas hasta nuestra cena privada en Casa de Tapas: exactamente el estándar que esperamos.”

F
Family Office
Ginebra / Madrid

“FFGR España coordinó un circuito de yachting de 6 días entre Ibiza, Formentera y Mallorca con la discreción y elegancia que merece nuestra familia.”

C
Cliente privado
Islas Baleares

“Su servicio Maybach, escolta ejecutiva y conserjería envolvieron una experiencia privada impecable en torno a nuestra boda en Marbella.”

P
Pareja UHNW
Costa del Sol
La apertura de su expediente

Un estudio antes de un servicio

Antes de todo acompañamiento, su solicitud es objeto de un estudio. Es la usanza de las casas que no admiten a todo el mundo, y la primera atención que dispensamos a quienes recibimos. Los honorarios de apertura de expediente ascienden a 1500 €.

Abren el estudio personalizado y confidencial de su solicitud, conducido por un consejero dedicado a usted.

Contáctanos

Reserve su chófer privado o solicite un presupuesto a medida

Nuestra conserjería responde en menos de una hora, 24/7, en 10 idiomas.

Rolls-Royce · Maybach115+ Destinations24/7 ServiceDiscrétion absolue
FFGR Worldwide Network

Una red única de excelencia francesa en los destinos más prestigiosos del mundo.

Miembro de la Fédération Française de la Grande Remise · Red mundial · Estándares franceses de excelencia en movilidad de lujo